Ка
Катя

Еще раз про традиционность - какие блюда на НГ в вашей семье считаются традиционными?

Littleking

оливье, селедка под шубой, холодец, винегрет

Nataly Barysheva

Оливье ( любимый салат сына) , заливной язык, бутерброды с икрой, фаршированный карп.

Alexey Senichev

В нашей семье не отмечают новый год!

Наташенька Маслич

Шашлык)) )
Мандарины)))

Шамиль Ибатуллин

пельмени с рубликами, оливье+шуба. торт. фрукты. ну и закуски-их немного, потому. что не пьём...

Роман

Оливье, язык, красная икра, торт "рождественское полено". Это обязательные атрибуты.

Ва
Василий

суши, сашими.

Жора Быханов

Оливье, селедка под шубой и мандарины.
Все остальное варьируется))

Nicole Mmm

На Новый год мы в основном путешествуем, а вот на Рождество обязательно собираемся дома.
Готовим холодец, селедку под шубой, оливье (куда ж без него) , соленья, рыба какая-нибудь обязательно, икра. Готовим домашнюю буженину и запекаем сало. Ну и конечно же кутья - с маком, орехами, цукатами.

Ол
Ольга

Оливье, рыба под маринадом, заливное, фаршированые яйца.
Горячее- разное, но 1 января-обязательно пельмени!

Оксана

Селедка под шубой, мясо по-французки, мандарины.

Ал
Александр

Куда же без Оливье? 🙂
Крабовый, шуба, нарезка мясная, сырная. Холодец. Бутерброды с красной икрой.
Остальное по усмотрению, но эти просто обязательно должны быть на столе, ибо не поймут))

Анатолий Поляков

....холодец, красная икра, осьминог салаты по настроению и фрукты овощи ...

Дмитрий С.

Салаты перечисленные выше, бутербродики с икрой, колбаса нарезаная, сыр, холодец, кура жареная с картошкой или мясо в фольге запечёное, яйца фаршированные шампиньонами, когда как, когда что

Бу
Булат

Картошка, котлеты
Семечки жареные и вишнёвый компот)

Азер Заманов

наверное оливье, хоть и надоел он уже )) но просто он с НГ ассоциируется))

ОК
Оксана Карцева

оливье, сациви и утка обязательные блюда

Дарья Ломоносова

Фаршированный карп и, конечно, "оливье".