Яна Верховцева

Не могу понять в чем подвох. Ситуация такая. В Сентябре сего года занялись приватизация квартиры с бывшим супругом.

Квартира 2-х комнатная, прописано 3 человека, бывший, я и несовершенно летний ребенок. Собрали все документы, отдали, все подписали, добро дали. А суть вот в чем. У нас с начало был город, потом нас переименовали в поселок, у меня соответственно в паспорте стоит штампик, а бывший не стал ставить штамп. Так вот когда я получала свидетельства, то у меня в свидетельстве стоит поселок, а у сына почему то город. Хотя в выписке из домовой книги указан адрес поселка. Не могу понять чей косяк и в чем подвох.

Глеб Кобзев

нет подвоха....

Ви
Виктория

Косяк регистрационной палаты. При сделке будете в архиве города брать справку о переименовании. Наверное, можно, пока не поздно, попытаться переделать. С другой стороны знаю случай, когда люди приватизировали в квартиры в поселке, название которого писалось через дефис, а потом администрация района приняла постановление о переименовании. И название стало писаться слитно. Так вот, ничего страшного нет. В паспорте поставили штампы о переадресации, а свидетельства о собственности с дефисом остались. Народ продает, дарит активно квартиры, никто за справками в архив не ходит

Сергей Кошелев

Вообще-то, в свидетельстве есть адрес ОБЪЕКТА и адрес места жительства СУБЪЕКТА ПРАВА. Если у ОБЪЕКТА различается адрес в свидетельствах, то косяк Росреестра, а если у СУБЪЕКТА, то никакого косяка может и не быть, т. к. возможно ваш муж расписывался за ребенка в заявлении, а у него адрес по паспорту другой.