Св
Светлана

У щенка вздулся живот, не ходит по большому.

Через неделю после рождения, у щенка стал надуваться живот, сейчас 1.5 месяца, живот очень большой. Может быть что-то врождённое, чем можно помочь?

Марина

Заворот кишок. Надо срочно обратиться в вет. клинику и рассказать ситуацию.
Заодно вспомните, чем вы накормили щенка.
Действовать надо безотлагательно. Это очень серьезно, сами вы ему не поможете.

Zabenkova Viktorya

обратитесь в ветклинику, пусть сделают УЗИ и посмотрят. причин может быть много, начиная с глистов, заканчивая инвагинацией кишечника. сдайте кал на капрограмму, посмотрите, нет ли там дисбактериоза.

Афина Гор

Срочно к ветеринару, если хотите чтоб жил !!!

Сергей Царёв

Для начала как минимум нужно выяснить в чем причина! Возможно это из-за заглистованости организма, а может быть и из-за спайки кишок. Помочь вы можете лишь только обратившись к специалисту для обследования!

Лёшка Иванов

Самое "безобидное" - дисбактериоз, глисты. Дальше - масса более тяжелых диагнозов. Но они - дело специалистов на основании исследований. Так что придется все-таки совершить поход к ним.
Заворот мало вероятен - слишком давно все тянется, а вот частичная непроходимость вполне вероятна.

Михаил Скороходов

Срочно к ветеринару! С щенками нужно действовать быстрее!