Лена Шаповал

Вопросик. если в гирлянде 20-21 лампочка по 20 Вт и 1 5 Вт, как будет гореть гирлянда?

Анна Яковлева

при паралельн. соед. -каждая по своему и адекватно

Ив
Иван

На свою мощность и будут гореть)))

Андрей Савченко

если все последовательно - то очень тускло)

Ма
Мария

При последовательном включении, если все на одинаковое напряжение рассчтаны, то 5-ти ваттная сгорит. На ней напряжение будет выше, чем на других из-за более низкого сопротивления 20-ти ваттных лампочек.

Элементарно, закон физики.)))

Мария

Для точного ответа на этот вопрос недостаточно данных. Несколько вариантов 1).Все лампочки на 220 в-гореть ваще не будут, 2)Лампочки на 12 в-5-ти ватная сгоит. 3)Лампочки на 36 в-5-ти ватная горит в полный накал, остальные еле горят. Ещё можн о рассмотреть 10 вариантов-но сложно писать.