Р.
Рафаэль .

как из отрицательного числа вычесть положительное

Инна Рафикова

Из отрицательного числа вычесть положительное - это тоже самое, что к отрицательному число прибавить отрицательное.

Примеры:

-7-6 = -7+(-6) = -(7+6) = -13;
-21-19 = -21+(-19) = -(21+19) = -40;
-512-308 = -512+(-308) = -(512+308) = -820.

Саша Петров

их надо сложить и число это отрицательное будет

Михаил Убирия

Да вот так и делаем: если минус положительное число, складываем;
Если плюс - вычитаем.
Всё, как в жизни.

Евгений Алёхин

Чтобы вычесть из одного числа другое, надо к уменьшаемому прибавить число противоположное вычитаемому пример: -7-6=-7+(-6)=-13

Daniel Mastikhin

Сложить и поставить знак

Роман Данилов

хороший вопрос...

Mariya Yumaeva

спасибо