Ол
Олег

Если российские олигархи норовят вывозить бабло на Запад, почему в России не завести западные порядки?

Реально, опасно в России что-то иметь. Кто-то это ещё не понял?

Рыночной свободной экономики нет. Есть феодализм голимый, произвол и хамство.

Россия - вотчина. Срубить бабла с мужичья и с понтом укатить в Париж. 18 век.

Для тех, кто считает происходящее нормой, может быть непонятно. Культурологическая проблема 🙂

Наталья Воронина

Не страшно, если это честно нажитое.

Инга Левицкая

Кто вывозит бабло на запад, тот и заводит порядки в России.

Андрей Кураев

Потому, что те, кто эти "европейские порядки" должен устанавливать, как раз бабло за границу и вывозят! Так выгодней !!!

Андрей Мекаев

Тебя вообще не понять.

Марина С...

Надо подумать над этим

Наталья Сухова

И во Франции увозят в Бельгию. Где меньше налоги туда и увозят.

Сергей Бурмистров

Я бы с удовольствием, но многие взвоют - работать ведь придется...

Мухтар Абу Али Сулеменов

Грустно.. . В России дурнота. Что можно иметь?

Дмитрий Журавлев

постепенно гмо заводят)

Алена Степина

Что за порядки?

Марина Денисёнок

При всей игре разнообразия картин её калейдоскопа Россия всё же не Евразия, она скорее Азиопа...

Григорий Костин

"почему в России не завести западные порядки? "

- Тогда, почти всем уродам дадут пожизненно.. . там ведь Демократия...

Наська Ловчикова

И заведём западные порядки.

Наталия Шилкина

Эт кто ж их должен завести? И как? Неее, у нас один метод: ловить и не пущать.

Anna Liqai

Налоги в России и так гораздо ниже чем в любой западной стране.

Я вообще не понимаю, что значит уводить деньги на Запад, или в какую-либо страну вообще ?
1). Деньги давно не золото.
2). Банки транснациональны.
3). Где есть предприятие там и налоги платят (по месту нахождения или деятельности предприятия) .
Уводят деньги не на Запад, а в офшоры. Деньги просто переводят на счета компаний, зарегистрированных в офшорах, где на деньги нет налогов и арестов/проверок.
Это выглядит просто как перевод со счёта на счёт.

Ол
Ольга

Не только олигархи вывозят, но больше них вывозят чиновники коррумпированные, то есть всё правительство СЕМЬИ со времён отца СЕМЬИ Ельцина!!)) )
Вы надеетесь что СЕМЬЯ отрежет свои руки??!!)))

Людмила Абазина

Не заблуждайтесь, что на западе всё в полном порядке!

Оксана Иванова

Мне неча вывозить-мне это не грозит!.. Мне нечего хранить-в материальном плане..)))

Алексей Тумаков

У нас итак уже всё под запад... Скоро нашего уже ничего не останется... Только одно название-РОССИЯ... А может и страну переименуют...