Э_
Элька _@_

как сократить такую дробь? (фото внутри)

распишите по порядку, если не сложно

слыш, малая, язык за зубами придержи

огромное спасибо!

Елена Ромашкова

Может быть, вынести за скобки в числителе "3", а в знаменателе--9.
За скобками будет дробь 3/9, сократить на 3.
В числителе останется то, что в скобках, в знаменателе--3 и то, что в скобках.
Я не математик, поэтому не уверена.

Диана Потапова

в п@&#у засунь

Татьяна

представь знаменатель в виде разности квадратов: ( 9корень из с -6корень из ав) *(9корень из с + 6 корень из ав) . Тогда изменив знаки у числителя и вынеся минус перед дробь, сможешь сократить дробь и получить: -1/ 9корень из с + 6 корень из ав