Юлия Кашина

Преимущественно дождевое питание имеет река.... а) Уссури б) Северная двина в) колыма

Иринка

Уссури - смешанное питание с преобладанием дождевого, так климат муссонный, летом и ранней осенью выпадает много осадков

Остальные реки:
Северная Двина - смешанное питание с преобладанием снегового

Колыма - смешанное питание с преобладанием снегового (почти 50%).

Елена Шишкарева

правильный ответ а) Уссури

А=
Алена =)

а) Уссури - преимущественно дождевое питание

Екатерина Захарова

Усулицзян -
Питание преимущественно дождевое — до 60 %, на снеговое (в многоснежные зимы) приходится до 30-35 %, остальное — на подземное. Половодье с конца марта до августа; образуется сначала от таяния снега и дождей, затем — от дождевых паводков.