Лена Зеленина

Я в кулинарии не силен, купил сегодня кусок свинины мякоть, а что с ним дальше делать не знаю. Очень хочется что-то вкус

Анастасия Жбакова

Свинина в рукаве

Самый простой и одновременно вкусный рецепт свинины — свинина в рукаве. Для ее приготовления понадобятся только хороший кусок свинины (примерно полкило) без кости, например шейка, соль, перец и рукав для запекания, при желании можно добавить чеснок, 4 зубчика.

Мясо можно порезать, а можно запекать весь кусок целиком, но чем больше кусок, тем дольше времени он будет готовиться. Мясо натереть солью и перцем, для чеснока делаем небольшие надрезы и вставляем туда кусочки (зубчики луше нарезать пластинами) , кладем в рукав для запекания и закрываем края рукава ниткой или проволокой. Кладем рукав со свининой на противень и запекаем в духовке при 200 градусах. Не очень большие куски будут готовы через 30-40 минут, целый кусок будет готовиться около часа.
Свинина по-французски

Еще один способ, как приготовить вкусную свинину и не потратить на это целый день, — приготовить свинину по-французски. Для ее приготовления можно взять свинные эскалопы, которые уже нарезаны, или нарезать мясо самостоятельно крупными кусками толщиной примерно 1 сантиметр.

Куски свинины отбить, чтобы они стали мягче и быстрее приготовились. Натереть солью и перцем и разложить на противне. Сверху на мясо положить лук, нарезанный тонкими кольцами или полукольцами. Если вы не едите лук, можно обойтись и без него, вместо него можно положить кусочки свежего помидора без кожицы. Сверху полить мясо и лук майонезом и последним слоем выложить натертый на крупной терке сыр. Запекать примерно 25-30 минут при температуре 180-200 градусов. Готовность свинины по-французски можно определись по румяной сырной корочке.
Готовим интересно и необычно

Рецепт, который потребует больше времени и сил, так как от плиты отходить не получится, как было бы с духовкой, - свинина в тесте или свинина в кляре. Для нее нужно приготовить кляр — жидкое тесто. На 700 грамм свинины потребуется стакан муки, две трети стакана молока, 4 яйца, 1 столовая ложка растительного масла и соль по вкусу.

Муку смешать с теплым молоком, добавить яйца, соль и масло, все тщательно перемешать и оставить постоять 15-20 минут. В это время можно отбить свинину (эскалопы или небольшие куски толщиной около сантиметра) , каждый кусок слегка посолить и поперчить, затем обмакнуть в тесто и выложить на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжаривать с каждой стороны до румяной корочки.

Оксана Цуркан

нашпигуйте гранатовыми зернами или клюквой и запечь в духовке

Юличка Дидович

можно сделать отбивные.. . МОжно сделать гуляш с подливкой.. ммм

Ульяна Громова

режешь поперек волокон на порционные куски, отбиваешь, солишь перчишь, суешь в духовку на противень в один слой на подсолнечным маслом смазанный, сверху накладываешь лук грибы помидоры а с самого верху сыр перемешанный с майонезом и можно чуть сырого яйца (1шт) добавить в майонез

градусов 150-180 минут 35-45