Мирза Мирзоев

как употреблять имбирь?

Виолетта Молодцова

Японцы в своей знаменитой рыбной кухне, особенно при приготовлении суши, тоже используют имбирь. Это обязательная приправа к блюдам из сырой рыбы. Японцы считают, что имбирь обладает сильным противовоспалительным действием. Паразитов в морской рыбе значительно меньше, чем в речной, но имбирь – это дополнительная защита арии употреблении в пищу суши.
Имбирь стимулирует пищеварение и помогает избавиться от токсинов, которые могут попасть в пищеварительную систему. Для этого надо съесть перед обедом чайную ложку натертого свежего корня имбиря с лимонным соком, немного все это посолив.
Имбирь также отличное средство против укачивания и тошноты. Он настолько эффективно снимает тошноту, что американские астронавты предпочитают его синтетическим препаратам. В отличие от большинства лекарств, имбирь не вызывает сонливости. Кроме того, имбирь укрепляет иммунную систему и дает прилив сил. Необязательно жевать при этом кусочек имбиря, можно обойтись экстрактом, который продается в аптеках.

Ekaterina Gridneva

Положить в рот, перетереть зубами, проглотить глотательным движением, готово!

Татьяна Могилевцева

Как приправу к мясным и рыбным блюдам. Это если маринованный. Если Вы купили корень свежий, то его опять же можно использовать для маринада мяса. Я натертый имбирь добавляю в кофе, чай. Храните его в холодильнике.

Ev
Evgeshabright

Натереть имбирь на мелкой терке залить кипятком настоится. В чашку - чай свежезаваренный добавить настой имбиря, ломтик лимона, мед. Чудесный бодрящий напиток.

Алексей Годовасенко

Разные варианты

Владимир V!sk@s

имбирный чай, имбирные цукаты, имбирное печенье, приправа к рыбе и мясу, имбирь маринованный

Р.
Рафаэль .

написано, что имбирь добавляют в чай и другие горячие напитки.
Еще имбирь полезен для здоровья, его используют для лечения простуды

напитки