Иван Михайлович

синяки у ребёнка на ногах

моей малышке 1,3г. недавно стала замечать у неё на ножках (ниже колен) небольшие синячки, ребёнок подвижный, возможно и падает и набивает себе эти синяки, а вдруг нет? какое заболевание может так проявляться??? около недели было несколько синячков, больше их не становилось.. . на ножках, а сегодня увидела ещё два (((что это может быть помогите советом? анализ крови сегодня сдали, жду результатов (((

Assyr

для детей синячки - это нормально

Макс Цорионов

да какое заболевание. только на грани фантастики. у маленьких деток всегда есть царапины, синячки. без этого никуда.
а вы массажи сейчас не делаете? или процедуры какие-нибудь

Антон

Сыну 2г. У него тоже на ножках есть маленькие синячки, по несколько штук на каждой ножке, но на 99,99% уверена, что это синяки от того, что он постоянно носится, прыгает, падает, лазает везде, и на тумбочки и за тумбочки, и за кресла, сам влезает в кроватку и вылазит. Уже сдавали несколько раз кровь на анализы (по других причинах) , всё было нормально. Я думаю, вам переживать не стоит!! ! Если бы это было заболевание, то синячки были бы не только на ножка, а на всём теле, а так ножки это самое "ударное" место.

Al
Alex

у моей дочке тоже постоянно синячки на ногах, они же бегают, прыгают, ударяются, у них кожа нежная еще совсем, вот и синячки очень легко появляются, не переживайте. это у всех деток так

Александра Глухова

Ну удивили. у моей ни зимой ни тем более летом синяки не сходят. Причем они везде. Так как везде лазит. А как в сад пошла количество удвоилось. нормально все.