Рамиль Алиев

Если в школе не учил английский, реально ли будет его изучить в универе?

Рахима Достамбаева

да, у меня друг его вообще выучил при помощи видеоуроков сам

Георгий Григорьев

при должном усердии возможно поднять свой уровень

Зюлькина Екатерина

Если есть мозги, то вполне реально...

Екатерина Степченкова

Если приложить усилия, реально все выучить! Сам он никогда не выучится, но если есть желание, выучить что угодно можно.

Дарья

В вузах бывают группы иностранных языков, где изучение начинают с нуля, и группы, где продолжают дальнейшее изучение. Не во всех, не всегда, конечно, но вдруг Вам повезет!
А продолжать изучение с малым запасом знаний очень и очень трудно. Но возможно, если приложить максимум усилий.

ДА
Джамиля Апасова

Думаю нет, нужна хотябы базовый класс

Кристинка

Многим так и приходится.

@мисс Красивая@

Реально, есль захочешь. У меня одноклассник в школе учил немецкий, а вунивере пошел в группу английского. Правда он до этого классическим роком увлекался.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Реально. Школьный курс - ниже плинтуса, поэтому за год сравняетесь.

Максим Ульянов

Конечно реально.
У меня получилось так, что в первой школе меня отдали на немецкий, во второй -- на французский, в третьей -- на английский, и в итоге к концу 11 класса я не мог связать двух слов ни на одном из этих языков.
Первые два зачёта по английскому сдал, даже не зная местоимений. Т. е. не знал, как по-английски будет "он", "она" и т. д. Ставили просто за то, что ходил, что-то сдавал.
Но уже через полгода подтянул английский, на экзамене перевёл несложный текст и получил 5. При этом нельзя сказать, что я усердно им занимался. Так, иногда практиковался в переводах, сидел на одном форуме по инглишу и иногда почитывал статейки по грамматике. Тратил на инглиш не более часа в день в сумме.
Так что всё реально, если приложить хоть какие-нибудь усилия.