И*
Иван ****

. Написала заявление об уходе по собственному желанию за 3 дня. В итоге меня застовляют отробатывать 2 недели.

Я работаю по совместительству, то есть учусь в мед. коледже и работаю в больнице. Написала заявление об уходе по собственному желанию за 3 дня. В итоге меня застовляют отробатывать 2 недели. В случае не отработки грозят увольнением по статье. А у меня сессия, справку дают только об обучении, что делать? Подскажите

Александр

уйди на больничный, делов то)

Константин Попов

Ст 80 ТК.
Там как раз указано, что уволиться раньше, чем истекут 2 недели можно как раз на учёбу, в армию, на пенсию.. .
А вообще Вам положен ОТПУСК на сессию, который должны ОПЛАТИТЬ.
Ну, и конечно Вы и сами виноваты. Надо было раньше заявление писать.

Надежда Мусаева

та всем посрать (экскюзима за мой французский) на статью! Объяснишь на следующей работе почему так написали, та и все!! ! На крайний случай, просто трудовую смени! (Я так понимаю, что это первая работа! Первая запись!)

Энвер Джапаров

так возьми справку что у тебя сессия, как закончиться - увольняйся, что за срочность то

Татьяна Бульская

Если у тебя 1ое высшее и заочка-то бери справку-вызов, ее оплатят и сразу заявление на увольнение после сессии
Если у тебя 2ое высшее или очное-то бери больничный лист, и до увольнения сиди на нем)

Если этого не предоставишь-то могут уволить по статье-а это плохо (