Юля Борисенко

Вопрос опытным родителям!!!!

Нам почти 3 месяца, активно суем кулаки в ротик, при этом взвизгиваем, ротик проверяли, чистый, кулачки грызет как будто, скажите нам пожалуйста МОЖЕТ ЭТО ДЕСЕНКИ ЧЕШУТСЯ и ГОТОВЯТЬСЯ ЗУБКИ, МОЖНО ЛИ ПОКУПАТЬ ИГРУШКУ СПЕЦИАЛЬНУЮ И МАЗЬ ДЛЯ ДЕСЕН????

Лена Федулова

Мазь не стоит, а вот игрушку можно.

Ксения Абрамова

покупайте резиновые игрушки. у нас такое же было))

Илья

ну да. . почему нет... прорезыватель купите будет его муслякать.. . мазь думаю рановато. . но можете сейчас уже. . мы купили но не разу так и не мазали.. . хотя уже 20 зубов

Шу
Шульц

у нашей тоже началось это около 3-х месяцев, но зуб первый вылез аж в 10месяцев, так что не особо радуйтесь, и у многих знакомых тоже так было, игрушки эти она не брала, гель ни фига не помогает

Дима Маркелов

Если и в правду лезут зубы купите прорезыватель польза и забава. А что бы узнать так ли это. Чистым указательным пальцем прощупайте десна. Если зубки прорезываются вы их обязательно почувствуете.

Регина Попова

Все дети в этом возрасте кулачки в рот суют .И мои дети также делали, а 1. зуб вылез только в 9 месяцев. Мазью для дёсен не пользовались = зубы вылезли без проблем.
Игрушку можете действительно купить)

Ма
Марина

моей дочке пять месяцев, было тоже самое. 2 недели назад прекратились слюни и даже палец бросила сосать. давали только игрушки. даже в мыслях не было мазь покупать.

Евгений Кудряшов

У нас есть игрушка, но ребенок категорически не берет ее. Обходится кулачками)))

Кабанов Сергей

Главным признаком является припухлость десен. Однако небольшой припухший бугорок или покраснение на десне не всегда легко заметить. Поэтому, чтобы проверить, Вы можете пальцем (руки должны быть тщательно вымыты! ) прощупать поверхность десны. Если Вам попадется твердый участок – поздравляем, скоро в этом месте у ребенка появится зубик! Признаком прорезывания зубов является также обильное слюноотделение и, кроме того, ребенок стремится почесать десну, начинает сосать пальцы или грызть окружающие его предметы.
В некоторых случая прорезывание зубов у ребенка сопровождается повышением температуры, жидким стулом, снижением аппетита, рвотой. При появлении этих признаков не нужно все списывать на режущиеся зубки, вполне возможно это симптомы заболевания или инфекции. Обязательно покажите ребенка врачу.