Анна Кипоренко

пошел ребенок в сад, начал болеть- это естественно. подскажите меры профилактики или препараты для профилактики орви?.

Артур Мухаметзянов

закаливание. Чем быстрее переболеет, тем меньше будет болеть впоследствии. Иммунная система натренируется.
Если ребенок болеет каждый раз без антибиотиков, то делать ничего не надо.
А, я вешала ребенку на шею яйцо киндр сурприз с давленым чесноком.

Виктор Латанов

да не надо препаратов, иммунитет должен сам работать, укрепляться естественным путем.

Ольга Полищук

Перед выходом из дома в носик-оксолиновую мазь обязательно, можно пропить настойку эхинацеи, витамины

Га
Галина

препарат "ирс19" для поднятия иммунитета

Анастасия Титовец

у меня у самой на оксолинку аллергия - нос как картошка отекает.
ИРС19, травы заваривайте вместо чая пейте, раскладывайте периодически по квартире чеснок, лук

Анна Ясинская

Анаферон детский, витамины, отвар плодов шиповника

Сико

что ребёнок пошёл и заболел-да, естественно)) у вас дома одни вирусы, в саду-другие, идёт адаптация))) существуют маленькие хитрости - промывание носоглотки ребенка 0,85-1% раствором поваренной соли после прихода из детского учреждения, смазывание наружных отделов носовых ходов оксалиновой мазью, витаминизация организма.

Максим Русаков

Мы даем Бронхомунал, это иммуномодулятор, уже 5 лет принимаем раз в год, вместо прививки против гриппа.