АА
Анна Аверина

Куда и как быстро возвращаются деньги, если продавец сделал на PayPal refund?

Я сделал платеж на PayPal. По определенным причинам Продавец сделал refund и я вижу по истории, что он деньги вернул. Вопрос: 1) Куда возвращаются деньги, на мой счет PayPal или непосредственно на мою карту? 2) И когда это происходит?

МП
Мила Попова

Возврат денег (refund), особенно полный, - процесс в случае с Paypal небыстрый. Самое главное чтобы в истории транзакций (History) появилась запись о том что возврат произведен. После этого можно быть уверенным что деньги будут возвращены. На карту (если платеж был с неё) деньги упадут в течении 5-10 банковских дней. Есть пара нюансов, которые нужно знать:

1. Деньги возвращаются ТОЛЬКО туда, откуда был произведен платеж. То есть если платили с карты - только на карту возврат и возможен, если оплата была со счета Paypal - только на него деньги и вернутся.
2. Деньги возвращаются ТОЛЬКО на ту карту, с которой был платеж. То есть если карта, например, виртуальная и в процессе ожидания возврата срок её действия закончился - на другую карту РР деньги не переведет. Лишняя причина не искать дешевизны и не пользоваться маложивущими дешевыми виртуалками.

Общие потери при возврате обычно не превышают пары долларов, связано это с возможным колебанием курса. Если после регистрации аккаунта в РР не был изменен способ конвертации, то потери могут быть больше - курс Палки сильно завышен по сравнению с ЦБ РФ. Как изменить способ конвертации в аккаунте Paypal читать здесь: http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

Похожие вопросы
Как деньги снимаются с paypal? При оплате ебей
сделал покупку, деньги не списали paypal
на PayPal не пришли деньги
продавец консультант отказывается возвращать деньги
Продавец испортила сапоги и не возвращает деньги, как поступить, на что опререться?
Как открыть спор на возврат денег в PayPal? Не возвращают деньги за товар, отсутствующий на складе.
Как можно перечислить деньги через paypal?продавец дал только имел (....gmail)
Продавец не хочет возвращать деньги за возвращенный товар
Когда возмещают деньги на PayPal (продавец с Ebay), деньги приходят на карточку или на счёт PayPal? А то в аккаунт зашёл
Алиэкспресс. Продавец деньги не возвращает и не отвечает.