Наталья

Почему иудеи считают Талмуд считают словами Бога, его ведь писали обычные лживые грешные люди а не Пророки как Тору?

Борис Тарханов

У них два понятия: " Тора " и " Пророки "....т. е одно не пререкаемо, другое изъясняемо.

Елена Юрова

Потому что верят, что Талмуд это слово бога.
А верить, что знаешь и знать - это разные вещи.
Слово Талмуд можно заменить на Тора, Библия, Коран и т. п.

Владимир Удовик

Лжывые православные священники вбили в головы людей что Талмуд писали лживые грешники? этож коммерция....

Роман Ковальчук

а тору по твоему какие пророки писали?
она была в усной форме лет 600, ходили усные сказки в народе и за 300 лет до рождества только записали окончательный вариант в вавелонском ( типа плену) равины . но даже тот перевод что сделали 62 равина под страхом смерти для гоев ( септуагинта) , естественно не может быть точным переводом торы.
евреи ревностно относятся к своему завету с иеговой и нестатнут им делиться с гоями.
второй перевод, что сделал монах ( не очень хорошо знавший язык оригинала) для католиков не лучше...))