Лёха Антонов

после смерти человека куда деваются деньги пенсионного фонда? отдаются родственникам или как?

и чтобы родственникам что для этого нужно?

Аслан Абаев

по завещанию

Алексей Лашин

деньги никому недаются

Оксана Гагарина

Только накопительная часть

Татьяна Шиманская

Страховая часть уйдёт другим пенсионерам, а накопительную можно наследовать.

Ал
Альбина

Если работник не успел уйти на пенсию, ни разу ее не получал, то накопительная часть идет в наследственную массу и наследуется родственниками. Если получил хотя бы раз, то ничего не выплачивается.

Света Лукичева

Нет не дают, остаються в пенсионом фонде.