Вячеслав Соловьев

Как уйти от уплаты налогов и сборов в пенсионный, наёмных работников на розничной торговле на рынке? спасибо

у меня за прилавком торгует продавец, какой мне с ней подписать договор, что бы в случае проверки налоговой меня не оштрафовали за то что я не плачу налог за наёмника?? ? спасибо

пожалуйста ))

а если продавец на испытательном сроке?

Ге
Геннадий

Никак. Вы обязаны платить в ПФР хоть с трудового договора, хоть с любых договоров ГПХ.

Алишер Носиров

никакие уловки - не освободят от налогов!

Karisha Akopyan

типовой договор
обновляй каждый месяц
даже с испытательным оформляешь как на постоянную работу-разница только в том что ты уволить можешь без обьяснений.
ну тогда недостачу она не вернёт

Светлана Бай

Даже если указать в договоре минимальную зарплату - с нее тоже налоги надо платить, и отчетность сдавать в ПФ и ФСС. Но вообще с налоговой лучше не связываться...

Анастасия Клопотовская

В любом случае, налоги платить придётся, тем более, что не в интересах наёмного работника работать без договора (у неё не будет пенсионных отчислений, не сможет взять больничный и др. ) и она сама может на вас написать жалобу в налоговую, после чего ваше предприятие проверят со всеми вытекающими последствиями.