Елена Князева

Название какого блюда переводится с французского как "уксус"?

Юля Крапивина

Винегрет. Название произошло от французского vinaigre - уксус. Изначально "винегрет" означало только салатную заправку на основе уксуса.

Olga Ramskaya

Винегрет, однако

Олег Андреев

Ну, нет! Винегрет и на английский и на французский переводится как "русский салат". Нигде в мире кроме Руси винегретов нет. А "французское" vin egre на самом деле до 13 века было латинское от vin вино (fLatin vinum) + egre потомок, т. е. "дитя вина". Более того, уксус французы зовут «verjus» или "зеленый сок".

Анастасия Шенц

Это винегрет в Европе так называют.