Татьяна Бровкина

У котёнка появился лишай, начала мазать мазью "ЯМ", после чего стала отставать корочка, значит это что лишай проходит??

Руслан Зайцев

Вот у лечащего вета вы и спросите. А вообще-то при лечении лишая одновременно с намазыванием необходимы еще и вакцины. Их ставит установивиший диагноз ветеринар. А если вы придумали такой диагноз сами, то имейте ввиду-применением противогрибковых препаратов при наличии совершенно другого заболевания, вы можете сделать своему котенку только хуже. Говорю из опыта, так как с лишайным животным дела имела. Лечили где-то месяц, потом раза два были рецидивы. Но диагностировали в ветеринарной клинике, под лампой. А без этого-даже ветеринар вам точно не скажет. И чем заниматься самолечением, проанализируйте лучше кормление питомца-именно таким образом нередко может начинаться аллергия. А для исключения микроспории сходите в ветклинику. К тому же помимо лишая существует множество других грибковых заболеваний.