Crazy Mart

Манты, как можно сделать их иначе если нет пароварки под рукой?

Фото не мое. :)))

Алёна

друшлак в кастрюлю, вот те и пароварка

Татьяна Сидорина

Так у соседей пароварку можно попросить и не надо будет мучиться)

Ольга Трепыхалина

Нууу, если совсем извратиться, то можно использовать обычную кастрюлю с водой и дуршлаг на нее с мантами сверху поставить, но тогда варить придется в несколько заходов

Александр Новиков

отварить в небольшом количестве воды а тут проблема в замесе теста мало яиц и много начинки

Алексей Антипов

дуршлаг или сито в кастрюлю под крышкой (тока не забыть маслом сливочным намазать и следить за уровнем воды). вообще, для обычных кастрюль всякие вставки типа пароварок продаются

Marina Zamulko

У нас делают так. На дно кастрюли кладут много картофеля. ( целиком или разрезанного пополам) , заливают водой так, чтобы только покрыть картофель, а уже сверху манты или хинкал слоеный (он тоже на пару готовится).

Си Сишка

Мама на кастрюлю натягивала марлю и завязывала резинкой по краю кастрюли.