Александр Гурин

В чем схожесть между питбулями и стаффордширскими терьерами? Не могу определиться кого лучше завести.

Опыт общения с собаками имеется.

Ольга Пивоварова

Вы ошиблись категорией)
Перейдите в Животные, а то тут ща начнут острить, мол, на вкус они одинаковы) - это Кулинария!

Опкм114 Салют

Оба - предельно лояльны к людям и недолюбливают других собак. Очень активны - требуют интенсивных прогулок с играми, тарелочками, палочками и мячиками. Страшно ласкучие. От обоих будут шарахаться бабульки, а психически больные граждане, начитавшиеся желтенькой прессы и насмотревшихся дебилвизора про "собак-убивец" , будут злобно шипеть вслед.

Ал
Александр

Вопрос в том, а что вас привлекает в той или иной породы.
А кроме породы есть еще масса внутрипородных линий, у каждого есть свои характерные черты.

Так что плясать надо начинать с того, что вы хотите получить от собаки, и исходя из этого уже выбирать породу.

Олеся Омельчук

Питбуль - рабочая порода отбирается по бойцовым качествам ( гейм, кураж, сила укуса) , чтобы пускать в разведение питбуля нужно его роллировать, так же желательно выставить хотя бы на один матч и победить его. Хороших рабочих собак сейчас не очень много, так как частенько победы просто рисуют или же они достаются не честным путем, потому что правила сейчас у нас проведения матча значительно изменились. + хорошие бойцы на дороге не валяются, они вертятся в кругу своих людей.
Так же есть и выставочный вариант питбуля, он отличается от стаффа только лишь разрешинием красных и голубых носов, и в том, что у питов нет ограничений в окрасе. Характер точно такой же.
Как говорят стафф - это выставочный пит, поэтому если считаете что матчи (бои) жестокие, советую завести компаньона амстаффа + у стаффа меньшая агрессия к собакам, так как "бойцовые качества" уже лет как 100 в прошлом. Следовательно легче с ним справиться. Удачи)