Ми
Миша

как предсказывают землетрясение?

Светлана Рева

Возможные предвестники землетрясений: изменения в ионосфере, различные типы электромагнитных индикаторов, включая инфракрасные и радиоволны, выбросы радона, странное поведение животных.
Так же используют сейсмограф — специальный измерительный прибор, который используется для обнаружения и регистрации всех типов сейсмических волн. Замеряют температуру земли, проверяют уровень грунтовых вод в скважинах.

К концу света готовимся что ли? )

В2
Волчара 2010

Предсказать землетрясение очень сложно. Для этого существуют специальные приборы - сейсмометры. Они находятся в специально оборудованных лабораториях и используются учёными-сейсмологами.

Анна

Предсказать сложно, а посмотреть где происходит: http://2012god.ru/seismic_monitor/