Андрей Мурошкин

Подскажите пожал-та, Можно ли оформить шенген. , поехать в Финляндию, а из неё проехав по др. странам и выехать в Польше

Юлька Андреева

Если будет оформлена Шенгенская мультивиза, то да.

Miss Creed

Можно по любой визе, не обязательно мульти
"По Шенгенским правилам, первоочередно Шенгенские визы следует получать в посольствах или консульствах стран основного пребывания. Если основной страной пребывания является другая страна Шенгенского соглашения, Посольство или консульство Финляндии не может выдать визу, даже если поездка следует транзитом через Финляндию. Например, если Вы планируете ехать на машине через Финляндию в Швецию в отпуск, то визу следует получать в Посольстве или консульстве Швеции. " (С) Это к нижнему ответу дополнение. Страна первого въезда, это когда Вы хотите посетить несколько стран с одинаковым количеством дней пребывания в каждой стране.

Артур Саркисов

Да. Но главное правило Шенгенских виз: нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО въехать в первую очередь в ту страну, которая выдала Шенген! . Иначе второй раз могут не дать!

В:
Виктория :)

смотря от какой страны будете делать шенгенскую визу.. . а так воообще это нарушение шенгенского соглашения если второй раз по этому маршруту ехать не собираетесь можно и нарушить! то есть если будете делать в финляндии, то луше потом туда не обращаться...)