Андрей Кравченко

здравствуйте!!! помогите разобраться в ситуации.

мы с мужем вместе не проживаем 10 месяцев, официально не разведены, есть малолетний ребенок (1,2 года), ребенок и муж прописаны у свекрови, я прописана в другом городе, ребенок проживает постоянно со мной. свекровь и муж хотят приватизировать квартиру, требуют выписать ребенка, я отказываюсь. скажите, они могут выписать самостоятельно ребенка без моего согласия? ребенок и я не проживали никогда в их квартире, но с рождения ребенок приписан к поликлинике по месту прописки, стоит на очереди в детский сад....

Андрей Тиранин

НЕТ!! ! Если только денег на лапу не дадут.. . И то вы за это можете обратится в суд

Александр Никитин

не могут выписать...

Ань Фыонг Фам

нет, пока вы не разведены и не определено место проживания ребенка

Nur Smanaliev

Если при разводе суд определит ребенка с вами, то тогда он будет обязан проживать с вами и следовательно зарегистрированным с вами... и они приватизируют без него

Ол
Ольга

нет, пока не разведены, не могут.

Дмитрий

Даже если очень захотят, то только по суду. Но не смогут-у них уже нет на это времени.
Считайте-пока подадут иск в суд, пока пройдет первое слушание. пока второе, даже если решение для них положительное (что маловероятно-Вы будете возражать, да и опека будет против) -оно вступит в законную силу через месяц, потом пока выпишут. А приватизация скорее всего через 3 месяца закончится. Не успеют, при всем их желании.
Так и обьясните-если не хотят опоздать к бесплатной раздаче жилья-пусть не дуркуют. Тем более-ладно Вы-человек для них практически чужой, а ребенок-то родной, его-то за что?