Павел Ненашев

в машине загорелась лампочка двигатель подскажите описание внутри

машина раф 4 2004 года выпуска. летом с такими проблемами не сталкивался. она загорелась после того как температура упала с -1 до -15! двигатель работает ровно! в чем могут быть причины?

Алена Чекмарева

на диагностику!

снимет клемму-получит ошибку пропадание питания контроллера! и сотрет ошибки, которые были.. . никто ему не поможет тогда!

Артур Исаков

датчики глючат, бензин плохой, заглох при трогании.
Сними клемы на 10 мин. Если не пройдет, то в сервис.

Святослав Чарыев

скорее всего ошибка по датчику давления кондея или наружней температуры-но диагностика пакажет точно

Дмитрий Щетинин

а в инструкции что написано по этому поводу ?
почитай

Den

Суть такая - эта лампа обозначает собой все, от проблем с зажиганием и выхода из строя различных датчиков инжектора, до проблем с коробкой и т. д.
Совет, действительно скинь клеммы с АКБ и через 5-10 минут верни на место (обрати внимание не собьются ли у тебя часы и сигнализация. Магнитола точно не заблокируется.
Если ошибка пропала и не появилась при работе двигателя и движении - считай это глюком. Если осталась или снова появилась - езжай к официалам (сервис) они там через компьютер твою ошибку прочитают и определят косяк. А самому тебе ничего не сделать.

Иван Асташов

Скидывай-не скидывай клемму на аккуме, это не поможет. Память в ЭбУ энергонезависимая. Все ошибки перейдут из текущих в сохраненные. И добавится еще одна: пропадание электропитания. Надо читать ошибку, и тогда решение выносить.
Езжайте на диагностику. Узнаете номер ошибки, тогда и спрашивайте.