Тоня Казакова

Блины вздулись и рвутся

делала блины сложила все по рецепту когда лила на сковородку тесто оно начало пузыриться и слишком тяжелое стало что делать не переводить ведь продукты

Елена Шведова

рвутся? попробуйте смазать сковородку тряпочкой смоченной в раст. масле, также масло желательно в тесто добавить.
если ломаются - добавьте в тесто больше воды для увеличения пластичности блинов.
консистенция теста: опустите палец в тесто и достаньте его - тесто должно стекать струйкой (не густой)

Сергей Демин

масло добавить раст ное и яйцо

Галина Гроздева

подробнее опишите свой рецепт. Пузырятся- дрожжевые значит, это хорошо.
может достаточно разбавить водой или молоком,

Виктория Андреева

добавьте муку, и делайте оладьи .Оладьи не капризные как блины.

Ал
Алмаз

Может, это только первый блин, который всегда "комом"?