Зоя Антоновская

Рентген и облучение!

Мне сделали рентген 6 снимков подряд на большом аппарате, всего тела, ещё нужно делать ФЛГ, при чём на этом же аппарате, подскажите через какое время можно делать ??чтоб не было облучения? и вреда здоровью?

Наталья Маслова

уже нельзя, вы ядерная женщина

Lo
Lolitta

допустимая доза и критическая как бэ разные понятия, если реально страшно то делайте через пол или целый год, а я лично подождал бы недельку другую, хотя люди и больше облучались. например ФЛГ можно делать не чаще раза в год) 0

Александр Балаев

малые дозы наносят больше вреда чем средние. "А. В. ЯБЛОКОВ: МИФ О БЕЗОПАСНОСТИ МАЛЫХ ДОЗ РАДИАЦИИ"
Так что лучше не тянуть, а набирать дозу, пока организм одаптировался и сам борется с радиацией, Но до дозы не более 5 рентген, если больше то эффект средних доз пропадает.