Ёжик Колючий

Удаляются ли сообщения и личная информация при обновлении прошивки на телефоне?

Хочу обновить прошивку через Samsung Kies. Удалятся ли при этом сообщения и другая информация на телефоне? И вообще стоит ли обновлять прошивку?

и тогда как мне сохранить все эти данные?

Нина Соколова

Всё, что в телефоне, удалится однозначно. Все контакты, музыка, фото, любые файлы. Это как возврат к заводским настройкам.
На сим-карте не удалится.
Сохранить информацию можно только путём использования программы синхронизации с компьютером, предназначенной для вашего телефона. Она либо лежит на диске, который прилагался к телефону, либо, если диск утерян, эту программу можно скачать на сайте производителя телефона, в данном случае, видимо, на сайте компании Samsung.
Обновлять прошивку стоит, если вы знаете, что она улучшает, и вам это улучшение будет полезно. Если вас всё и так устраивает, от обновления прошивки вы ничего не выиграете.

Ангелина Дружинина

Из опыта с телефонами Nokia: прога перед прошивкой должна предлагать сохранить инфу с телефона на компе или в "облаке". Если она этого не делает, выкиньте такой телефон.

Эльмира Никулина

Ничё не удалится, если хранится на симке, а что в памяти телефона, то удалится конечно.

Ро
Роман

Всё сохраняется. Менял прошивку на 2.3.6.

Ирина Мусатова

Мне меняли прошивку - анроид 4, смартфон zite v795 - программы, сообщения, настройки стерлись, а файлы сохранились. Если важны только файлы, то попробуй сохранить их в облако или на диск или уточни у мастера сохранятся ли они.

Галия Сабитова

все что на симке сохранится 100%

Анатолий Богатых

конечно нет)