Ольга Янукевич

список самых необходимых (на ваш взгляд) программ для компа. какие бы вы ТОЧНО установили себе?

спасибо.

зассорился комп
собираюсь переустанавливать винду с нуля.

решил составить список необходимых программ

Наташа Колесникова

майкрософт офис
опера
Kaspersky Internet Security 2013
Adobe Audition 3.0
µTorrent
Mail.Ru Агент
WinRAR

На
Наталья

ну, смотря чем ты занимаешься.
антивирус, офис, архиватор, торренты, качалку, утилитку для быстродействия типа TuneUp, смотрелку для картинок, проигрыватель, писалку для дисков, пару браузеров, скайп-аську, а дальше нужные тебе приложения

Сергей Бритов

AusLogics.BoostSpeed.v5.4.0.10-spaces_ru

Andry Yakovlev

Каспер .

Tynchtykbek Tokonov

Total Commander Podarok Edition Extreme Pack

Татьяна Дюко

Смешной вопрос. Детсадовский такой.
Любой юзер знает, что набор необходимых программ сугубо индивидуален. Всё зависит от того, чем ты занимаешься. Вот тут выше антивирус Касперского упомянули, нахрена мне он, если я пользуюсь другим? Нахрена мне Опера, если я пользуюсь Мозиллой? Нахрена Эдаб Аудишн, если я пользуюсь Саунд Форджем, а может, вообще не занимаюсь редактированием аудиофайлов? Далее можно продолжать бесконечно.. .
Что однозначно нужно каждому пользователю: архиватор (например, WinRar), аудио- и видеокодеки (например, комплект KLite Kodek Pack), программа для записи на CD-DVD (тут куча вариантов, у каждого свой) , текстовый редактор (обычно MS Word), антивирус (какой у тебя там, смотри, если лицензионный, найди, где ключ сохранён) . И главное - знать, как после переустановки Windows настроить подключение к интернету. Ибо всё остальное (браузеры, торрент-клиенты, всякие аськи, скайпы и прочее) можно скачать и после установки системы и подключения к интернету.
Остальные? Посмотри, какие программы установлены у тебя на компьютере (Пуск - Программы) . Запиши названия тех, про которые ты знаешь, что они такое, их и устанавливай. На остальные внимания не обращай.

Станислав Романов

1. До установки Виндоуса скачал бы последнюю версию любимого антивируса (у меня это Аваст)
и сохранил бы "избранное" (ссылки на любимые сайты в интернете) .
2. Сразу после установки Виндоуса (включая системные драйвера) установил бы антивирус, после этого - подключение к интернету и уже все остальное.
Совершенно необходимым считаю
- Офис
- Архиватор
- Адоб Ридер
- плеер аудио и видео (у меня - Foobar и Daum PotPlayer)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052&start=0

- дальше уже мелочи.