Ян Иванов

ПОМОГИТЕ!! ! НУЖНА ПОМОЩЬ! Укажите предложения содержащие ошибки вызванные нарушение порядка слов

Укажите предложения содержащие ошибки вызванные нарушение порядка слов

1) Я не могу ни полностью согласиться с вами, ни с вашим оппонентом
2) Прочитанный текст показался мне интересным
3) Слово "интеллигенция" появилось впервые в русском языке, образованное от латинских корней
4) Всесторонне использовались возникающие ситуации на производстве

Укажите предложения содержащие ошибки в управлении.

1.Руководитель предприятием должен контролировать соблюдение правил по технике безопасности.
2. В случае нарушения данной инструкции учащийся допускается к занятиям только с письменного разрешения заведующего лабораторией.
3.Нужно улучшать технологии переработки отходов с этих фабрик .
4.Прошу принять меня на работу в должности юрисконсульта.
5.Согласно приказа ректора университет переходит на шестидневную форму обучения.

Яссин Ливанов

Я не могу полностью согласиться ни с Вами, ни с Вашим оппонентом
Слово интеллигенция появилось в русском языке, образовавшись из латинских корней
Полностью использовались возникающие ситуации на производстве
Руководитель предприятия, правил техники
отходов этих фабрик
на должность
приказу ректора

Мария Косовская

я не уверена, но думаю, что в 1-м -это 1 и 4
во 2-м - это 1, 4, 5