Степан Палик

Помогите решить задачу по ВЫШКЕ!! ! Функция спроса q(p)=1000-5p издержек с (q)=3q^2+4 Найти цену и объем, прибыль=максим

На
Наташенька

Переходим к обратной функции спроса р=200-ку/5
Общий доход р*ку
Совокупная прибыль достигает своего наибольшего значения при таком объеме выпуска, при котором предельные издержки равны предельному доходу
Предельный доход равен производной общего дохода по ку
Предельные издержки вычисляются как производная издержек по ку
Решая уравнение получим объем, при котором прибыль максимальная - 31.25
Оптимальная рыночная цена находится путем подстановки ку в функцию спроса, т. е. 193.75