Оксана М.

решите задачку за второй класс!!! ответ известен! надо решение и объяснение действий!

За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет! Сколько стоит корочка хлеба если она дешевле одной кружки молока на 5 монет!

второй класс!! ! только сложение, вычитание, умножение и деление!!!

Эльдар

Да,, на ЮМОРЕ больше заняться нечем,,, как КОРОЧКИ подсчитывать,, ,
Если -б раки ,,да Пиво!! ! Это- подсчитали бы - красиво!!!!

Анна Лобко

корочка хлеба стоит Х монет, кружка молока Х+5,
3Х + 2(Х+5) = 20
Устраивает?

Св
Светлана

Ни хера себе цены!

Ирина Туева

Корочка хлеба- Хэ
Молоко- Мэ равно Хэ плюс пять
Три Хэ плюс два Мэ равно 20.
Хлеб по два, молоко семь копеек.
Где социализьм?

Анна Можаева

Не решил я эту задачу. . Считать не умею!!!))