De
Denis

Какие у собак ответственности, кроме как стеречь квартиру?

Алик Алыев

Какие ещё такие "ответственности"? Что это вообще за слово, на каком языке? Может, всё же "обязанности"?
В любом случае, обязанности собаки определяет человек. И прежде чем чего-то от неё требовать, её сначала надо правильно выбрать (не любая порода годится для любой службы) , а потом обучить.
Собаки бывают охотничьи, сторожевые, служебные, охотничьи, ездовые, пастушьи, декоративные.
Также сейчас в моде спортивная карьера для собак: существуют разные виды кинологического спорта.

Юлечка Александрова

Лизать свои яйца)))

Андрей Устиновский

это у вас ответственность за нее) вы ее позвали, вот и отвечайте)

Александр Кузнецов

Выгуливать хозяев.

Наталья Каминская

Ответственность, чтоб хозяину было чем заняться: вытереть лужу, вымыть тапки, после того, как вступил в лужу, убрать разнесенный по всей квартире мусор из мусорного ведра. и т. д.

Андрей Власов

Они верны и преданны не чита людям )

На
Наталия

А какие надо такие и придумай, если доебаться охото.

Samvel Atayants

подносить тапки по вашему приходу

Мария Козлова

а у моей собаки нет ни каких ответственностей, только любить и быть любимой. ну ещё нужду справлять только на улице. А так живёт и радует. А квартиру охраняют двери и замок.

Maria Tolkacheva

да, некоторые собаки поответственней своих хозяев.. а обязанности-надо было породу уточнить.

Ольга Павлова

У моего борзого, по причине отсутствия зайцев в городских джунглях, работа одна: предупреждать меня об опасностях (препятствиях на прогулочных маршрутах, нетрезвых личностях и т. п) . Вижу-то плохо, а гулять с ним никто кроме меня не может, вот и пришлось псу приспособиться к несвойственной породе роли поводыря.

А(
Александр (())

никаких 🙂 они даже стеречь квартиру не обязаны ))))