Ирина Гизатова

Что появилось раньше? Яйцо (курицы) или сама курица! ? Без курицы яйца бы не было! а без яйца урицы! ☺

Ка
Катюша

Предок курицы был первым, возможно также нёс яйца, но курецей не был, а потом эволюцонировал, или однажды у кого нибудь родился мутант и он стал первой курицей и начал нести яйца.... Короче примерно так в этом духе, это вопрос вообщем простой, также и другие виды поивлятся могли.. . на то пошло предок человека какаято мышь по науке жившая на деревьях.

Ел
Елена

птицы произошли от ящеров и динозавров, а они размножались неся яйца-значит первым было яйцо.

Ал
Александра

Яйцо снесла первобытная курица.

Ма
Марал

Учёные университетов Шеффилда и Уорика пришли к выводу, что раньше всё-таки появилась курица, которая, в свою очередь, снесла первое яйцо, передаёт NEWSru .

Для решения этой непростой задачи учёные смоделировали процесс образования яичной скорлупы с помощью компьютера Гектор. Результаты исследования показали, что ключевую роль в формировании скорлупы играет особый белок овоклединин-17 (ОС-17), вырабатывающийся в яичниках кур.

Таким образом, извечный вопрос бытия был разрешён.

Примечательно, что среди разных видов птиц наблюдаются различные варианты этого белка, однако по своим функциональным особенностям они практически ничем не отличаются, рассказал один из участников исследования Колин Фримэн.

Теперь исследователи намерены использовать свое открытие в промышленных целях, например, при разработке новых материалов.

Ви
Виктория

Если Вы докажете, что первее, Вам дадут Нобелевскую премию.

Alexandra

Плацента, яйцо – признаки очень многих видов.
Ящеры, динозавры, утконос…