Алмаз Джурабеков

подросток ворует деньги

..ворует сын... почти 18 лет... работать и учиться не хочет... хочу выгнать жить отдельно, он говорит не имею права, т. к он не совершеннолетний... устала бороться и не знаю, что делать... сама на инвалидности и на руках есть еще сын 11 лет...

Наташа Соловьёва

В армию, как вариант.

Татьяна Жукова

Не держите деньги дома, сыну сделайте обрезание по полной, т. е. лишите всего того, что для него существенно .

Ал
Альбина

Прямая ему дорога в армию! Может там если последние мозги не отшибут, то что-то на место поставят.. . Жизнь перевоспитает

Тамара Яблонская

деньги спрятать (на карточку) и готовить манную кашу или макароны в место вкусной пищи то есть специально на время ограничить свой дом в финансах и при этом сказать, что это из за того кто украл деньги, у меня было такое один раз только детей у меня 5 ро, и как всегда ни кто не виноват был, после вышеописанной процедуры перестали воровать и даже те кому уже 16 сами ищут себе подработку и зарабатывают деньги и не забывают про нас родителей

Дмитрий Чубов

полностью согласна с FoxKiller FoxKiller!!! Лучший вариант

Роман

С ним надо сейчас больше общения, хотя он именно этого и избегает. У него комплекс: он чувствует, что он достоин большего, а жить приходится скромно, виноваты в его глазах в этом вы, поэтому ему можно у вас взять, а вы можете обойтись. Ход мыслей, примерно, как у Родиона Раскольникова-Тварь ли я дрожащая или право имею? Выгнав его вы ни себе, ни ему, ни младшему ни покоя ни благополучия не принесете. Пробуйте достучаться до сознания, не до жалости, она у него к себе любимому перехлестывает. Скажите, что вы его очень любите, что все бы ему отдали, но отдать-то по сути нечего. Он ведь ваше поведение расценивает, как отсутствие любви к нему. Попробуйте помочь ему поискать в себе силы на собственное становление, пусть попробует зарабатывать не очень много, но вы ему поможете прожить на маленькие деньги, поддерживайте, как мудрая мать. Простите ему эти деньги, скажите, что вы его понимаете, но если он возьмет у чужих, то его уже никто не поймет. Ищите пути, сердце и голова подскажут, откровенный, пусть и не приятный разговор с собственным ребенком никому еще не повредил. Будет у вас любовь или вы не будете общаться, от этого матерью и сыном вы быть не перестанете. Только у обоих на душе будет тошнота, а она приводит к болезням всего всего всего,

Леся

Скажите вашему сыну что ему уже 18 лет а не 8 и что он вполне уже совершеннолетний.
А деньги от таких детей действительно нужно прятать, как вариант хранить на пластиковой карте или на сберкнижке.

Ольга Ющенко

Старайтесь реже ругаться, кричать, разговаривать на повышенных интонациях. Постарайтесь стать ребенку другом, хорошим помощником и советчиком. Создайте такую атмосферу в вашем общении и времяпрепровождении, чтобы ребенок не боялся открываться вам, рассказывать тайны, делиться секретами.
Наверное, это будет одним из самых правильных методов влияния на вашего подростка.
Не стесняйтесь разговаривать с ним на серьезные темы, открыто, не увиливая от даже самых откровенных ответов. Не обманывайте его, старайтесь объяснять причину того или иного решения.

Если у него есть желание служить агитируйте за это, но не навязчиво, а в качестве советов не обязательных к исполнению. Просто подтолкните его в нужном направлении, дальше он должен сам прийти к нужному решению. Вернее он должен думать, что дошел до этого решения сам. Если у него нет желания служить, предложите ему, в качастве очень эффективной отмазки от армии, учебу.

По поводу денег, как уже советовали храните их на карте. Но при этом убедите сына, что вы готовы дать ему деньги, но только если он попросит.

В общем станте для него союзником и другом, а не врагом.

з. ы. Я бы приташил его за пазуху к военкому, если нужно даже дал бы взятку, чтобы он попал на срочную службу. Там поймет, что потерял и получит должное воспитание. Но для матери это не вариант, увы.

Виктория Квеквескири

А он не наркоман случайно? У одной моей знакомой дочь наркоманка, так вообще ничего дома оставить нельзя.

Ан
Анютка

Будущий чиновник подрастает.