О@
Ольга @>

насколько сильно влияет родительский негатив??

(если родители злятся, всем недовольны, масса упреков. хотят - чтоб жили по их законам и правилам. ) Могут ли родители (можно ли считать так) - источником проблем?

Екатерина

Если кого-то винишь в своих проблемах - значит, еще ребенок. Считаешь себя взрослым - бери ответственность на себя и тогда ничей негатив не будет влиять на тебя, родителей будешь просто по-хорошему жалеть

Давит Кагзванцян

Источником проблем, и больших, может стать непочитание родителей: споры с ними, ругань, оскорбления, неуважение.. . Это не значит, что нужно действовать по родительской указке.. . Нужно научиться отстаивать свои личные взгляды без разборок и скандалов...

Татьяна Сырцова

даже если так
не стоит считать что это тебя оправдает в твоих глазах
если не так
тем- более

Михаил Галебцев

Конечно могут. Я знаю немало семей, где родители изрядно попортили жизнь своим детям.

Сергей Ревин

могут, не всех проблем, но сильно осложнят своим детям жизнь, и взрослую тоже

Дарья

вполне. С кем поведешься, от того и наберешься.

Евгения Куркина

по моему он губителен. попробуй почаще спрашивать их совета, и поменьше задавать им (ну не глупые, а наверно наивные) вопросы

Гульноза Ххххххх

Дети все чувствуют!!!

Иван Дементьев

Проблемы создаёт сам человек, в не зависимости от нападок и соблазнов от других. Так могут проверять на стойкость души к изъянам и порокам. На зло надо отвечать добром, только так можно избавиться от кармических наработок.