Ба
Баркова

В каких продуктах есть " Глюконат Натрия " ? ( Кто знает, не могли бы перечислить пжлст )

Алексей Чиженок

Глюконат натрия E576, согласно СанПиН 2.3.2.1078 - 01: "Пищевые добавки, не оказывающие вредного воздействия на здоровье человека при использовании для изготовления пищевых продуктов" в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 14 ноября 2001 г. № 36 разрешен для применения.

По некоторым данным E576 при увеличенных дозах может вызывать "синдром китайского ресторана". Опасен для здоровья, употреблять не более 20 г в день.

Сергей Самойленко

да везде он есть