ti
tinik12

Определите ширину Атлантического океана в самом узком месте,посчитав расстояние между берегами материков?Подскажите плиз

Iroda

С запада на восток (строго по параллелям). Измеряем - получили 5, 5 см. Масштаб карты в 1 см 750 км. 750 х 5,5 = 4125 км.

В самой узкой части (от Бразилии до Либерии), Атлантический океан имеют ширину в 2,8 тыс. км.

Армен Погосян

ха-ха я помню этот вопрос, в прошлом году был, а ответ по моему 5 см (приблизительно)