Айнагуль

Помогите пожалуйста с решением одного задания! Очень нужна помощь!

Помогите найти в этом уравнении дискриминант... и выполнить следующие действия.
Буду вам очень признателен! Хотя бы с дискриминантом подскажите... потому что у меня получается =24 а корень из 24 как разложить можно?

Иван

дискриминант действительно 24, но корень из 24 вовсех случаях сокращяется, аккуратно проделай вычесления