Анна Симонова

Кому, и не только здесь, на проекте, выгодно выставлять банальную драку двух мажоров как межэтнический конфликт?

Агафонов vs Мирзоев.
Мутная история, как и во всякой другой драке. В детском садике, между прочим, обе стороны наказывают по одной простой причине - не умеете договариваться. Один был наказан, второй тоже.
В чем проблема-то?

Не в тот день, так в другой этот Агафонов получил бы свое от кого-то другого.. .

Откуда это желание сыграть на "слабо"? Типа "русских бьют, а вы молчите"? 🙂

Слушайте, мне глубоко плевать и на Агафонова и на Мирзоева, ибо они - всего лишь предлог для кое-чего другого. Я об этом и спрашиваю.

Владимир Прядкин

Искуственно раздувается, третьими силами.
Страну постепенно втягивают в гражданскую войну.
А потом растерзать на куски, это даже несведующему видно.

Юльчик

Националистической прессе и малоквалифицированным журналистам, готовым подливать масла в огонь ради дешевого рейтинга. А может и тем, кто не сумел раскачать людей на массовый протест по другим поводам.. .
Что-то я не упомню таких волнений после убийства Юрия Буданова.

А следователя Ванина, который с самого начала правильно квалифицировал этот случай сначала перевели, а потом вообще сократили. Весь его отдел писал Бастрыкину письмо с просьбой разобраться - молчок. Из 20 следователей - элиты комитета, занимающихся самыми сложными делами - 17 подали заявление на увольнение.. .

Алла

Причем здесь национальные отношения? Просто теперь отморозкам подан сигнал - бей первым - и будешь прав. Дан карт-бланш на избиение людей. Чуть-что не так - в челюсть! А что на него потом асфальт упал, так то по неосторожности.. .
Падение Агафонова на асфальт было прямым следствием удара Мирзаева. И Мирзаев, нанося удар, обязан был знать, что от его удара человек может упасть, удариться об асфальт и умереть. Если не знал, то должен был годиков 15 посидеть, хорошенько подумать над тем, что людей бить нельзя, потому что любое касание человека, не то что кулаком или ладонью, а даже пальцем, может привести к смерти этого человека. А теперь остается пожелать судьишке, вынесшему приговор, встретить во дворе компанию отморозков, одному из которых не понравится этот "вшивый интеллигентишка" и тот засветит судье между глаз с последующим падением на асфальт. . А потом этому отморозку пару годиков дадут.. . Он же убивать не хотел, он так по неприязни в глаз засветил, а на судьишку вдруг асфальт после удара упал, чисто по неосторожности.. . Было бы справедливо. А если Вы этого не поняли, то желаю и Вам завтра встретить во дворе такого же отморозка.. . Которому потом, после того как Вы на кладбище окажетесь, пару лет дадут.. . За убийство по неосторожности.. . Он же Вам только в челюсть засветит, даже зуб не выбьет.. . А то, что Вы на асфальт упадете, да головой об него с высоты своего роста ударитесь, так то ж по неосторожности.. .
Вы просто не поняли, что теперь людей можно безнаказанно избивать на улицах. Прецедент создан!
А кто из них кто по национальности - просто плевать.. . Главное-то совсем в другом...

*7
***брoдяга*** 777

Не знаю. Но вот я точно знаю кому выгодно представлять этнический конфликт как банальную драку двух мажоров Это тероррористам радикальным мусульманам России и их крыше - Крыше за которую они голосуют 110 % на выборах

Гульмира

занимательный факт: мирзаев и агафонов занимались в одном клубе, более того в одном зале. расул - боеовое самбо, иван - тайский бокс

Любовь Яковлева

дело я думаю не в выгоде, а в интеллектуальном уровне населения.
не помню кто сказал:
великие умы обсуждают идею, средние события, а маленькие людей...

Аkram Zaidov

Банальные драки заканчиваются первой кровью,
а это была не драка-убийство, только наказание
убийца понёс, как за драку... .
После того, что было у нас в Кондопоге, а молчали
очень долго, пока насиловали, наглели, быковали,
а потом убивать стали, только одни теперь
на кладбище, другие уже дома, от всей этой толерантности
и правосудия, пардон, но тошнит!

Юлия Митрофанова

Конфликт действительно с межэтнической окраской.
Если бы русский убил по неосторожности русского, дали бы минимум 10 лет.
А кавказцу можно годик домашнего ареста, чтобы ночью по улицам не гулял.
Кремль ведёт такую политику после второй чеченской.
Будто извиняется за войну.

«Кому выгодно выставлять? »
Я не выставляю – это моя правда.
У Вас она другая, видимо.

Андрей

Это вы папе его с мамой объясните! Которые устраивают представления в суде!! ! Не стоит оно того... Обычное преступление... В глубинке гораздо серьёзней преступления происходят!!!

Мария Милакова

Как ни печально, но оба виновны в этом.

Сергей Черкасов

Мирзоев-убийца русского парня, убил не случайно, а вложил в удар всю свою национальную ненависть

Ал
Александр

А что делает собачка, когда ей нечем заняться?

Вл
Владимир

Согласен, но иначе же журналистам работать придется, настоящей журналистикой заниматься.. . А что тогда делать бездарным? Им же тоже кушать хочется, бедным.. .

Им-то и выгодно.

Улан Чыйбылов

Тем кто хочет разжечь костер, чтоб погреть на нем руки!
дело как раз не мутное, а разобранное по клеточкам и деталям - малейшим.

Георгий Тараканов

Вы абсолютно правы. Я такого же мнения.

Юлия Жарова

Русские вымирающий народ. Уже сейчас говорят что будем еще, и теперь специально, миллионами, или даже десятками миллионов завозить в страну чурок, потому что демографическая ситуация такая, что некому обслуживать верхушку, которая качает нефть, и прочие ресурсы из страны выжимает.

Так на кого по вашему должно делать упор и поддерживать наша власть, чтобы оставаться у руля в нынешнем виде? На русского что ли? На кой хрен они им нужны, если русский человек говорит я в этом сральнике жить не хочу, не то что работать и размножаться.

Khatuna Khalvashi

Ну, я не разочарована. Версия о том, что во всём виноват Госдеп, всё-таки прозвучала. Кому выгодно называть нападение Мирзаева на человека дракой, как это делаете вы?

Иван

Ну если они и занимались вместе, и знали друг друга, так это вообще может быть что то личное, что и произошло .А выставлять как межэтнический конфликт выгодно госдепу и тем кто работает на него .

Павел Копытцев

А, если бы Иван Агафонов был бы не евреем, а русским - была бы такая шумиха, вокруг этого дела?

Елена Емельянова

Оба совершили глупость, согласен. А кому это выгодно, не знаю.
У каждого своё мнение.

Baxtiyor Sadullaev

И во всем-то вы ищите выгоду.

Елена Васильева

А почему пришлось делать ПЯТЬ экспертиз?
Наверно влияние больших национальных денег, нерусских.

Роман Богдашкин

Хозяева жизни в России кавказцы
И это мы видим каждый день
Тошнит от этого безпредела

Наталья Подзигун

Это выгодно нацистским холуям создаными самой властью мутить воду в стране.
Разделяй и властвуй, пока никто не мешает!!)))

Екатерина Рублёва

а кто это такие вообще?

Наталия Старковская

Власти-что бы отвлечь от действительности, средствам информации-для рейтинга

Оля Сидоренко

Посмотрите ТВ, прессу! Все передачи основаны на "жаренном", непроверенном. В Украине - аналогичная картина. Из проститутки сделали страдалицу, самозащиту милиционера возвели в ранг превышения полномочий.

Наталья Антонова

я согласен с аргументами

Андрей Котельников

Это форма драки под видом, а внутри может быть гораздо и весьма другое, чего вы ведаете и никогда об этом не узнаете

Оле Лукое

А мне печально слышать, как наши мужчины обсуждают можно ли дать в морду подонку, оскорбившему вашу женщину Вокруг полно людей, но в безопасности себя не чувствуешь, потому что вокруг одни трусы, которые "не заметят", что тебя оскорбляют или убивают

Ра
Раушана

Нужно быть или очень наивным и верить всей той лапше, что вешают на первом канале, либо прикидываться (только непонятно зачем?) , чтобы говорить, что межнациональной подоплеки здесь нет. Ни за что не поверю, что если бы русский убил русского, ему бы дали годик ограничения свободы. Вы можете кричать, топать ногами, называть меня нацистом, но только знайте, что ОНИ вас бы никогда защищать не стали так, как вы их защищаете

Ксения

пусть чурекские бандюки убираются домой. там пусть мажорят. Был бы агафонов мажор, дагестанский бандюган получил бы 15 лет

Ек
Екатерина

Почему рядовое уголовное дело Мирзаева передано из Москворецкого ОВД в СК РФ следователю по особо важным делам Ванину?
"Дело Расула Мирзаева было передано из Замоскворецкого следственного отдела в Первое управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Когда дело поступило к Ванину, оно было квалифицировано по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) . Следоватетель переквалификации обвинение на статью 109 (причинение смерти по неосторожности) Руководитель подразделения Алексей Долгинов в этот период был в отпуске его отозвали из отпуска и он после разговора с Яковенко сообщил Ванину, что ему необходимо уволиться. Затем Ванин был откомандирован в Северо-Западный административный округ, а через некоторое время его должность в управлении в результате реорганизации была сокращена, а он сам уволен. "

Рахат Борбугулов

У каждого свое мнение.. . Оба совершили глупость...

Б_
Белла ____

что бы не было повадно однако

Елизавета Фролова

Выгодно тем, кому "война-мать родна". Им дай волю, так они чечню по всей территории РФ устроят, лишь-бы бабки на этом наваривать.

Федорков Александр

Неужели не понятно, кому?

Сандра Олефинова

Это выгодно тем, кто действует по древнему принципу:
"РАЗЪЕДИНЯЙ И ВЛАСТВУЙ! "

Людмила Дроздова

если показывают америку, то там очередной параноик выходит с пистолетом и убивает.... у нас нет оружия, но кому то нужно показать, что у нас на улицах убивают при чем безнаказанно.... не так ли давно показывали как молодой парень шел ударил пенсионера, тот упал и умер.... эта история с мирзоевым-часть 2..

Vashington

Никому это не нужно.

Наталия Гончарова

Не кому! Каждый преследует свою цель!