Вадим Варванин

Будут ли следующим этапом становления православия массовые показательные инквизиционные процессы над еретиками?

Владимир Ермолаев

Это католическая традиция, на Руси проявлялась под влиянием западного права. Сейчас влияние католицизма в мире ослабело, поэтому если и будут только для решения политических вопросов путинского режима (Во всяком случае с кражи денег режим перешел на кражу людей)

Александр

Да, обязательно будут. Преподобный Иосиф Волоцкий: «...и наносить им [еретикам] раны, освящая тем свою руку...»

Максим Терехов

Кто сейчас еретики в России ???

Вероника Катаева

ну это к католикам у них спросите

Ек
Екатерина

Как не было, так и не будет.