Ирина Дроздова

Ни кто не возвращался из Ада или Рая, но так подробно описывают страдания Ада, что кажется, что только что от туда!?

А"
Андрей ""

память.... хорошая)

Файзулла Асадулла

все возвращаются на Землю и из Ада и из Рая только из духовного мира ни кто!!

О@
Ольга @>

Душа находясь в теле или выходя из тела может находиться или в раю или в аду. Если душа будучи в теле (без тела как покаешься, рта нету) покаялась, смирилась, отреклась от дьявола, придет сильнейший и убьет сильного, только в теле. " 23. Есть некоторые, кто боится воскреснуть обнаженным. Это потому, что они желают воскрес нуть во плоти, и они не знают, что те, кто носит [плоть, - те] обнаженные. Те, кто [разденется}, чтобы быть обнаженным, - [те] не обнаженные. Ни плоть, [ни кровь не могут] наследовать [царствие] Божие. Каково же то, что не будет наследовать? Это то, что на нас. А каково то, что будет наследовать? Это то, что принадлежит Иисусу и его крови. Поэтому он сказал: Тот, кто не будет есть моей плоти и пить моей крови, не имеет жизни в себе. Какова его плоть? (Его плоть) - Логос, а его кровь - Дух святой. Тот, кто получил это, имеет еду, и питье, и одежду. Я же, я осуждаю иных, которые говорят, что эта плоть не воскреснет. Итак, оба они ошибаются. Ты говоришь, что плоть не воскреснет. Но скажи мне, что же воскреснет, чтобы мы почитали тебя. Ты говоришь, что дух во плоти, и также свет сей есть во плоти. Логос - сей другой, который есть во плоти, .ибо, что бы ты ни сказал, - ты ничего не говоришь помимо плоти. Надо воскреснуть в этой плоти, ибо все в ней. "Ев. Филиппа

Иван Захаров

Незнание всегда находится в страхе перед неизвестностью, а вот именно она страшнее всякого ада и фантазия соискателя склонна содавать крайности иллюзий в самую худшую и самую лучшую стороны для сохранения некоего психологического равновесия иначе - душевное расстройство от перегрузки наступит и не важно от хорошего очень или очень плохого мироощущения.

Миргул Торобаева

По мимо "возращения " есть ещё и Священное Писание Еще пророки Исаия и Даниил предсказывали грешникам вечность ожидающих их мучений после всеобщего воскресения в обновленном мире. Исаия говорил: "Червь их не умрет, и огонь их не угаснет" (Ис. 66, 24). Даниил высказывал убеждение, что "многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление" (Дан. 12, 2).Последний из ветхозаветных пророков - Иоанн Креститель, - возвещая народу Спасителя мира, пророчествовал о Нем как о будущем Судие и Мздовоздателе грешникам, которых он уподобил соломе и пшенице. Креститель Господа предрекал: "Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое, и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому СОЖЖЕТ ОГНЁМ НЕУГАСИМЫМ" (Мф. 3, 12).Вечность мучений, ожидающая грешников по Страшном Суде, с неменьшей непреложностью предречена и Самим Господом нашим Иисусом Христом, говорившим, что если кого соблазняет какой-либо из членов тела, то лучше его отсечь от себя, и безрукому или хромому войти в Царствие Божие, нежели с двумя руками и ногами быть ввержену в огонь вечный (Мф. 18, 😎 и неугасимый (Мк. 9, 43). Напоминая о геенне огненной, Господь неоднократно говорил, что там "червь их не умирает, и огонь не угасает" (Мк. 9, 44).На Страшном Судилище нелицеприятный Судия вынесет беззаконникам свой приговор: "Идите от Меня, проклятые, в огнь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" (Мф. 25, 41).Мучения грешников вечны, так же как и вечна жизнь праведников (Мф. 25, 46). " (Мк. 9, 44).