Иг
Игорь

Организация по техническому обслуживанию лифтов после расторжения договора жильцов с управляющей компанией не может закл

Организация по техническому обслуживанию лифтов после расторжения договора жильцов с управляющей компанией не может заключить договор с жильцами дома, которые не выбрали в соответствии с жилищным кодексом форму управления многоквартирным домом. Лифты работают, у жильцов есть прямые договоры, которые мировой судья при взыскании задолженности с жильцов признает не легитимными. Как можно обязать жильцов выбрать форму управления многоквартирным домом. Как в дальнейшем доказать в суде факт обслуживания лифтов многоквартирного дома, если нет уполномоченного на подписание акта выполненных работ.

Фуад Бушуареб

Вам никак не обязать жильцов выбрать форму управления МКД. Это право администрации города.
Без договора никак не доказать.

Кай Романо

1. Не управляйте без договора лифтами
2. Администрация района обязана объявить конкурс на управление домом.

чем меньше вы обслуживаете лифт тем быстрее зашевеляться