Антон Яковлев

Подскажите пожалуйста, кто разбирается в налогах.

Индивидуальный предприниматель закрылся 2 месяца назад, в какой срок налоговая инспекция имеет право проводить выездную проверку деятельности индивидуального предпринимателя? Если не вручено уведомление о проверке, возможна ли проверка, если подпись предпринимателя в уведомлении о начале проверки отсутствует?

подскажите пожалуйста. я работала с бюджетной организацией 3 года, осуществляла поставку продуктов, отчитывалась по вмененной системе налогооблажения, оборот за 3 года составил 5млн. руб, в начале 2011 года прекратила поставку продуктов, вела предпринимательскую деятельность только в магазине. в сентябре прекратила полностью предпринимательскую деятельность. как я должна была отчитываться когда велась работа с бюджетом? как нужно было правильно отчитываться с налоговой? какие налоги нужно было уплачивать?
--

Ch
Christina

после закрытия ИП обязанность по уплате налогов в отношении предпринимательской деятельности у физического лица не прекращается.
нормы НК РФ не содержат запрета на проведение выездных налоговых проверок физических лиц, прекративших деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей.
налоговые органы вправе осуществить выездную налоговую проверку физических лиц, утративших статус индивидуального предпринимателя, за период их деятельности в качестве ИП.
то, что вашей подписи там нет - ничего не означает. отказываться от подписи этого документа смысла нет никакого, поскольку его могут послать по почте заказным письмом и на шестой день оно будет считаться полученным.