Айгуль Яркиева

Как позвонить в Москву с домашнего телефона

Св
Светлана

С 1 марта 2006 г. в России был изменен порядок набора междугородного или международного номера.

В старом порядке междугородний и международный вызов осуществлялся набором цифры 8 (на телефонных станциях с автоматической междугородней связью, то есть на большинстве из них) , а звонок шел через оператор Ростелеком. В новом порядке недостаточно набрать «8», необходимо дальше выбрать оператора связи, через которого будет направлен звонок (двузначное число) , а затем номер. Кроме того, можно переключиться на одного из операторов на постоянной основе (режим Pre-Select), в этом случае порядок набора номера старый, просто через «8», а оператор связи все время одинаковый
.

При междугородных звонках:

8 — междугородный префикс основного оператора (выбранного предварительно)
8~21 — междугородный префикс выбора Арктел
8~22 — междугородный префикс выбора МегаФон
8~23 — междугородный префикс выбора МТС
8~51 — междугородный префикс выбора Билайн
8~52 — междугородный префикс выбора ТрансТелеКом
8~53 — междугородный префикс выбора Межрегиональный ТранзитТелеком
8~54 — междугородный префикс выбора Orange
8~55 — междугородный префикс выбора Ростелеком

Ростелеком представлен во всех регионах России, поэтому звонок через 8~55 пройдёт наверняка.

После этого надо набрать код Москвы (495 или 499) и семизначный номер абонента.

Многие номера телефонов в Москве были переведены из кода 495 в код 499. Проверить, не изменился ли номер или код, можно здесь:
http://www.allo495.ru/content-view-40.html

Blondinko Net

8-495-номер

Бауыржан

Набираете код либо 8499 либо 8495

Марина

код точный у абонента узнайте 8-499 или 8-495