Светлана Калёнова

Можете предложить интересную заправку для салата?

Александр Зиатдинов

Итальянская заправка для салатов

.В блендере или комбайне смешайте все ингредиенты. Взбейте до однородности

1 стакан майонеза
1/2 маленькой луковицы, измельчить
2 ст. л. винного уксуса
1 ст. л. сахара
3/4 ч. л. приправы типа Прованские травы
1/4 ч. л. чесночной приправы
1/4 ч. л. соли
1/8 ч. л. молотого перца

Ал
Алексей

Заправка салатная

Сок граната и дезодорированное растительное масло (можно прованское) взбивают с горчицей, перцем, солью и сахаром до получения белой смеси, похожей на жидкий майонез. Чтобы взбивание улучшилось, добавляют рубленый свежий не мытый укроп.

200 г масла, 100 мл сока граната, ¼ ч. л. перца, 1 ч. л. горчицы, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. соли

Салатная заправка это 2~4 части постного масла с одной частью уксуса или лимонного сока, или с соком граната. А разных вариантов ее тьма-тьмущая.

Юлия Грязнова

Мед, горчица, сметана. пропорции не помню точно, но меда немного. подходит для овощных салатов или салатов с сыром и овощами.

Василий

Смотря какой салатик.... Для овощных мне нравится-
Оливковое масло
соевый соус
сахар
перец
лим. сок

Паша Максимов

Для овощных салатов:
Творог 250 -300 г, натуральный (несладкий) йогурт - 125 г, много зелени (укроп, петрушка, кинза...) , соль и перец по вкусу, все взбить блендером.