Александр Косов

Какого попугая лучше завести, жако или амазона? Хочу что бы добрый был, ласковый, разговаривал. Деньги не проблема.

Андрей Сурняев

Из личного опыта попугаеводства могу рассказать про волнистика. Жил 17 лет, разговаривал чисто и всегда по делу, знал более сотни слов и фраз. Пел, свистел, копировал Горбачева, дразнил собаку. Сидел на плече, летал по комнате прикольно, оч. любил рвать бумажки. Еще полгода жил сенегал (подруга оставила на время рождения ребенка) . Когда взяла ее (попугаиху) была лысая (от скуки выдергивала на себе перья) , с болячками на ногах (от нехватки витаминов) , говорила три слова, когда отдавала, говорила больше 20. Естественно с роскошными перьями и без болячек. Приятная была дама, харизматичная, только собаку гоняла и обижала. Вообще любого попугая можно научить говорить, если заниматься, а если хорошо относиться, то будет добрый и ласковый. Лучше молодого брать, взрослого трудно переучивать.

Anton Ivanov

А ещё в постеле был хорош, вкусные завтраки с обедами готовил, наглаживал и настирывал ???))))))))))

Мария Козлова

Интересная Статья "Попугай Жако"

Сергей Давлетшин

жако амазона очень трудно выдресироать и он долго адаптируется

D.
Dani .

Если бы для меня деньги были не проблема, я бы купила себе Ара. Это моя мечта) они такие удивительно умные и милые птицы!!!

Рустам Халиков

если из двух выбирать жако

Анна Сазонова

Если деньги не проблема, то лучше купить конечно Жако и не в зоомагазине, а поискать хорошего заводчика данных попугаев, покупать надо только птенца выкормыша, с кольцом на лапке и всеми прилагающимися документами к птенцу, по Вашему желанию, заводчик может отправить перья птенца на определение пола птицы, так как внешне, самцы и самки ничем не отличаются друг от друга. Жако больше всего склонны к копированию человеческой речи и сами неплохо могут изъясняться на человеческом языке, взять к примеру знаменитого попугая Григория. если купить птенца в возрасте от 3-3,5 месяцев, выкормленного заводчиком то можно ожидать, что месяцам к 5 он начнет разговаривать. Если Вам интересно, могу в личку дать координаты человека занимающегося Жако, если не соберетесь именно у него покупать птенца, то хотя бы сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы

Ya
Yaroslava

Жако, а так волнистик