Сергей Семёнов

Тормозит Win7 - стоит ли переустанавливать ОС?

Приветствую,
Ноутбуку уже год.
Стоит лицензия Win 7.
Заметила, что ноут начал достаточно сильно тормозить. К примеру - Скайрим. Полгода назад Скайрим "летал" на максимальных настройках, а теперь - слайд-шоу на "минималке".
Знакомый сказал, что он в таких случаях сносит старую ОС и ставит новую.
Стоит ли это делать? Или можно просто системой восстановления Windows откатить систему на год назад?

Ольга Мальцева

тормозит не система а пользователь ..

Виктор Клыков

сначала очисти систему... удали ненужные программы.... почисти автозапуск.... если не поможет - сноси!

Лилия

я тож так мучалась, установила хр и проблема исчерпана. Летаю...

Анна Ромашова

Да, логично !

Настя Горетова

откати назад или почисти комп. может реестр лагает или лишних и временных файлов много

Юлия Мунтян

Посмотри сколько у тебя оперативной памяти, если меньше 2 то сноси 7 ку. Так же может быть загружена сама винда процесами, значит ещё не справляется процессор тоже сноси. Или проверь какие процессы стоят и сколько они жрут. Но так или иначе всё равно смотри оперативку. если ещё говно сборка то тоже сноси

Инесса Выборная

проверь на вирусы

ОК
Оксана Кучерова

почисти скленером